24 июля 2017 года: Публикуются сочинения 2016 года

Победители Литературного конкурса
«Мы за трезвую жизнь» - 2017

2017: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Взрослые 2016: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Взрослые

Среди учащихся 1 классов

I место:

Нетребчук Юлия Владимировна (Одесская область) за работу «Життєвий вибір»

II место:

Пистоляк Дмитрий Иванович (Хмельницкая область) за работу «Кому вірити?»

III место:

Злой Артём Сергеевич (Черновицкая область) за работы «Я тверезий» та «Дилема життя»

Личик София Александровна (Донецкая область) за работу «Як Біла Чарівниця перемогла Викрадача Розуму»

Ломизов Максим Михайлович (Донецкая область) за работу «Талант»

Сукнаровская София Руслановна (Львовская область) за работу «Тверезі батьки — здорові та щасливі діти!»

2017: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Взрослые 2016: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Взрослые

Среди учащихся 2 классов

I место:

Ибрагимова Мария Николаевна (Донецкая область) за работу «Сказка о страшном сне»

II место:

Бут Анатолий Сергеевич (Полтавская область) за работу «Тверезість — запорука щасливого майбутнього»

III место:

Байдуга Мария Артёмовна (Донецкая область) за работу «Доня крихітка прийшла...»

Коваленко Леонид Алексеевич (Херсонская область) за работу «Тверезі батьки — здорові та щасливі діти!»

Лемчик Давид Богданович (Тернопольская область) за работу «Тверезі батьки — здорові та щасливі діти»

2017: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Взрослые 2016: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Взрослые

Среди учащихся 3 классов

I место:

Бахмут Артём Алексеевич (Луганская область) за работу «У полоні спокуси»

II место:

Прохор Тарас Леонидович (Ровенская область) за работу «Геть оту рекламу!»

III место:

Астрахович Римма Владимировна (Одесская область) за работу «Таємничі двері»

Волкова Виолетта Дмитриевна (Луганская область) за работу «Святкуємо тверезо!»

Кошелева София Владимировна (Сумская область) за работу «Король Алкоголь»

Пистоляк Роман Иванович (Хмельницкая область) за работу «Тверезо треба святкувати!»

2017: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Взрослые 2016: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Взрослые

Среди учащихся 4 классов

I место:

Лузан Диана Дмитриевна (Днепропетровская область) за работу «Тверезість гостинна»

II место:

Бирковой Максим Юрьевич (Тернопольская область) за работу «Порятунок з полону»

III место:

Авраменко Полина Владимировна (Донецкая область) за работу «Тверезі батьки — щасливі діти»

Лесковец Татьяна Владимировна (Ровенская область) за работу «Біль моїми вустами»

Процишина Валерия Юрьевна (Одесская область) за работу «Тверезість — запорука щасливого майбутнього»

Самойлов Богдан Юрьевич (Харьковская область) за работу «Здорові українці — могутня Україна»

2017: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Взрослые 2016: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Взрослые

Среди учащихся 5 классов

I место:

Рубан Едгар Романович (Донецкая область) за работу «Святкуймо тверезо!»

II место:

Чирва Анастасия Витальевна (Кировоградская область) за работу «Живу тверезо і тверезо мислю»

III место:

Борисов Богдан Артёмович (Днепропетровская область) за работу «Мир прекрасного за трезвость!»

Лигуша Ксения Евгеновна (Херсонская область) за работу «Прохання дитини»

Перепелица Лилия Романовна (Харьковская область) за работу «Щаслива сім'я»

Струк Роланд Степанович (Тернопольская область) за работы «Не рекламуйте людям алкоголь», «Алкоголю — НІ!» та «Моя мрія — твереза Україна!»

2017: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Взрослые 2016: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Взрослые

Среди учащихся 6 классов

I место:

Захватаев Даниил Ярославович (Одесская область) за работу «Клубочек»

II место:

Веремейчук Татьяна Михайловна (Ровенская область) за работу «Мрія»

Кардаш Анастасия Андреевна (Винницкая область) за работу «Я мрію про тверезе суспільство»

III место:

Бурля Александр (Одесская область) за работу «Ми за тверезе життя!»

Вильк Оксана Игоревна (Львовская область) за работу «Скажемо алкоголю „Ні“»

Витман Ольга Станиславовна (Одесская область) за работу «Рекламний змій»

Соколова Виктория Сергеевна (Донецкая область) за работу «Тверезі батьки — здорові та щасливі діти»

Фенц Виктория Игоревна (Тернопольская область) за работу «Татове навернення»

2017: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Взрослые 2016: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Взрослые

Среди учащихся 7 классов

I место:

Михнєвич Дарья Яновна (Винницкая область) за работу «Слухай, нешановний...»

II место:

Бабич Дарья Александровна (Полтавская область) за работу «Мій вибір у житті — тверезість»

III место:

Деренкова Виктория Сергеевна (Днепропетровская область) за работу «Перемога над залежністю»

Дымова Анастасия Витальевна (Одесская область) за работу «От боли мечется моя душа»

Здор Елена Николаевна (Днепропетровская область) за работу «Божий дарунок»

Коршенко Елизавета Игоревна (Донецкая область) за работу «У последней черты»

Нечит Едуард Юрьевич (Днепропетровская область) за работы «Лист у минуле...» та «Дивись на світ тверезими очима»

Рудаковская Екатерина Максимовна (Луганская область) за работу «Міні-вірші, відповідь-протест алкорекламі»

2017: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Взрослые 2016: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Взрослые

Среди учащихся 8 классов

I место:

Котовщик Илона Владимировна (Киевская область) за работу «День Перемоги»

II место:

Висковатых Татьяна Игоревна (Житомирская область) за работу «Дім зі звичками»

Жуков Сергей Романович (Луганская область) за работу «Живу тверезо!»

III место:

Колядко Ольга Николаевна (Ровенская область) за работу «Тверезість — запорука щасливого майбутнього»

Курсин Никита Дмитриевич (Харьковская область) за работу «„Заполнители“ пустоты — болезнь общества...»

Сокальская Валентина Андреевна (Тернопольская область) за работу «Тверезі батьки — здорові та щасливі діти»

Шевченко Мария Анатольевна (Донецкая область) за работу «Семья — здорово! Спиртному — нет!»

2017: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Взрослые 2016: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Взрослые

Среди учащихся 9 классов

I место:

Костевич Юлия Романовна (Львовская область) за работу «Тверезість — запорука щасливого майбутнього»

II место:

Собко Татьяна Сергеевна (Херсонская область) за работу «Про пташку, яка ніколи не повернеться»

Фесенко Максим Сергеевич (Полтавская область) за работу «Захистіть нас від алкореклами»

III место:

Евсеева Анастасия Денисовна (Винницкая область) за работы «Життя — це скарб. Бережи його!» та «Із Змієм Зеленим подружиш — життя своє, друже, загубиш!»

Литвиненко Регина Владимировна (Херсонская область) за работу «Мамо!»

Питиченко Антонина Николаевна (Днепропетровская область) за работу «Дідова історія»

Сердюк Александра Олеговна (Харьковская область) за работу «ППП, або...»

Собуцкая Ирина Петровна (Волынская область) за работу «Тверезість — запорука щасливого майбутнього, або Прикрий випадок (новела)»

Тишковец Сергей Викторович (Полтавская область) за работу «Я мрію про тверезе суспільство»

2017: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Взрослые 2016: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Взрослые

Среди учащихся 10 классов

I место:

Калатура Екатерина Алексеевна (Полтавская область) за работы «Не пийте, мамо, тато! Зупиніться!», «„Не пийте горілки!“ — вас Мати благає», «Знов п'янка реклама травить неупинно нас!», «Нам для щастя треба небагато» та «Я мрію про тверезе суспільство»

II место:

Аракелян Герман Давидович (Одесская область) за работу «Трезвость — это птица»

Демьяненко Светлана Владимировна (Херсонская область) за работу «Тверезість — щаслива сім'я»

III место:

Дороганова Ада Геннадьевна (Днепропетровская область) за работу «Як горілка на світі з'явилася»

Кравченко Арина Борисовна (Полтавская область) за работу «Реклама не покаже вам смерть»

Лузан Дарья Викторовна (Николаевская область) за работу «Покинута долею»

Панченко Елизавета Сергеевна (Житомирская область) за работу «Мій вибір у житті — тверезість»

Поливенко Алина Витальевна (Житомирская область) за работу «Ми народилися тверезими»

Цисар Екатерина Андреевна (Одесская область) за работу «Повернення, або Сповідь людини, яка обрала ЖИТТЯ»

2017: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Взрослые 2016: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Взрослые

Среди учащихся 11 классов

I место:

Шаров Артём Игоревич (Херсонская область) за работу «Твереза порада (бувальщина)»

II место:

Горовая Наталья Николаевна (Черниговская область) за работы «Змій зелений приносить лиш лихо» та «Сповідь душі, що повинна була народитися в родині пияків...»

Терещенко Леонид Станиславович (Донецкая область) за работу «Сон»

III место:

Борисенко Анастасия Витальевна (Луганская область) за работу «Захистіть нас від алкореклами!»

Волощук Виктория Викторовна (Днепропетровская область) за работу «Живу тверезо»

Клименко Николай Николаевич (Луганская область) за работу «Мій вибір у житті — тверезість»

Куцева Елена Ивановна (Одесская область) за работу «Дівчинонько-горлиця»

Руденко Дмитрий Александрович (Николаевская область) за работу «Лист ненародженого малюка до мами, яка п'є»

2017: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Взрослые 2016: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Взрослые

Среди взрослых участников

I место:

Стрілко Алла Владимировна (Полтавская область) за работы «Підслухана розмова», «День народження» та «Я з тобою... жити... не хочу»

II место:

Илляшенко Владимир Ефремович (г. Киев) за работу «Галинчина наука»

Костенко Наталья Даниловна (Одесская область) за работу «Пивне ярмо»

III место:

Ладиненко Наталья Николаевна (Одесская область) за работу «Знахідка»

Сенкевич Геннадий Анатольевич (Днепропетровская область) за работы «Пьющий славянин — раб двух хозяев» и «Разрешив рекламу алкоголя и табака, бороться за здоровую нацию бессмысленно и бесполезно»

Сигида Татьяна Николаевна (Николаевская область) за работу «Сповідь над прірвою»

Юхновская Наталья Михайловна (Полтавская область) за работу «Лебедики, мої лебедята»

Всего на конкурс подано 1550 работ 1400 авторами. Награждаются 85 авторов